Вы здесь

День России

День России
15 июня 2022
День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Музей быта и ремёсел п.Висим в преддверии праздника «Дня России» собрал в своих стенах детей школьного лагеря п. Висим для проведения интерактивной игры «Россия в прошлом и настоящем».
Настоящего и будущего не может быть без прошлого, поэтому ребятам предлагалось вспомнить уклад жизни людей в XVIII-XIX веке и сравнить его с современным. Время пролетело незаметно! Было весело, интересно, поучительно. Каждый ребёнок унёс с собой хорошее настроение и небольшое открытие.
 
В минералогическом музее имени А.Е.Ферсмана в честь Дня России в музее прошла конкурсно-развлекательная программа «Россия – Родина моя». Участники познакомились с государственной атрибутикой Российской Федерации, узнали об выдающихся полководцах прошлого времени.Также окунулись в мир сказок и загадок, связанных с богатырями, дружинами, ну и конечно же с мифологическими персонажами.
В мероприятии приняли участие местные жители, и жители соседних населённых пунктов.
  • День России
    День России
    День России