Вы здесь

Молодежный велоквест по Мурзинке в 2023 году

Молодежный велоквест по Мурзинке в 2023 году
17 ноября 2022

В 2023 году в Мурзинке пройдет молодежный велоквест «Самоцветная полоса Урала».

В Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области состоялось заседание комиссии по проведению конкурса физических лиц для предоставления грантов в форме субсидий на реализацию проектов по работе с молодежью в 2022 году. В соответствии с протоколом заседания определены 12 победителей, которые получат гранты на реализацию представленных проектов по 4 направлениям: микрогранты, органы молодежного самоуправления, волонтерство и сохранение культурного наследия Свердловской области.

Среди победителей проект Молодежный велоквест «Самоцветная полоса Урала», автор Козырев Андрей Владимирович, директор МБУ ГГО «Музейный комплекс».

Велоквест представляет собой культурно-познавательный маршрут по селу Мурзинка Горноуральского городского округа Свердловской области. Участникам велоквеста необходимо будет преодолеть маршрут, который объединит достопримечательности села Мурзинка и месторождения минералов, выполнить задания, решить логические задачи, проявить навыки поиска на местности, интеллект, коммуникативные способности, находчивость, познакомиться с культурным наследием малой Родины. Для навигации по маршруту будут установлены информационные стенды, флаговые указатели, адресные таблички, которые останутся в размещении для всех желающих. Главным результатом проекта станет туристический маршрут по селу Мурзинка, благодаря которому будет повышена туристическая привлекательность уральской глубинки - колыбели самоцветов России.

  • Молодежный велоквест по Мурзинке в 2023 году