Вы здесь

Ночь музеев - 2022

Ночь музеев - 2022
16 мая 2022

Музей быта и ремёсел п.Висим и минералогический музей имени А.Е. Ферсмана примут участие в ежегодной акции «Ночь музеев».

В Висиме музей быта и ремёсел представит фольклорную программу «ТРИ КОНЦА». Посетителей ждет рассказ о жителях п. Висим - старообрядцах, туляках, украинцах, демидовском железоделательном заводе и о старателях, сценка из жизни кержацкой семьи «Как сноха в гости к матушке ходила». Вторая часть программы познакомит с правилами поведения за столом, а также прядением, вязанием; русскими народными играми; хороводами. Для юных зрителей в группе «Вконтакте» будет представлена детская онлайн программа «Дети в произведениях Д.Н. Мамина-Сибиряка».

В минералогическом музее имени А.Е. Ферсмана в основной части программы пройдут экскурсии по разделам экспозиции музея, где можно узнать, чем могла удивить Мурзинка Д.Н. Мамина-Сибиряка. Детская программа пройдет ф форме интерактивного занятия - «Музейная лаборатория открыта для всех!», где ребята самостоятельно смогут определить характеристики кристаллов: форму, вес, твёрдость, размер и заглянут внутрь минерала с помощью профессиональных микроскопов и увеличительных луп.

В этом году темой ночи музеев в Свердловской области станет Год культурного наследия народов России и Год Д.Н. Мамина-Сибиряка в Свердловской области. Программы музеев Свердловской области представлены на сайте акции - nightso.ru.

 

Более подробную информацию можно зунать телефонам:

Минералогический музей имени А.Е. Ферсмана
Адрес: с. Мурзинка, ул. Декабристов, 14а
Телефон: +7 (3435) 47-85-78
 
Музей быта и ремёсел п.Висим
Адрес: п. Висим, ул. Октябрьская, 1
Телефон: +7 (3435) 91-72-23

 

  • Ночь музеев - 2022
    Ночь музеев - 2022